eng Авторизоваться
Выставки Мероприятия Эксперты Участники О проекте Пресс-центр Контакты

О проекте

Вернуться
08 Сентября 2015
Игорь Бухаров
Игорь Бухаров

Президент Федерации Рестораторов и Отельеров

Дорогие друзья! От имени Федерации рестораторов и отельеров России приветствую вас на XV Всероссийском саммите рестораторов и отельеров!

Проходящий в рамках крупнейшей отраслевой Международной выставки «ПИР» юбилейный XV Всероссийский саммит рестораторов и отельеров уже традиционно стал профессиональной площадкой, где ведущие рестораторы, отельеры, производители, поставщики и другие представители индустрии гостеприимства могут обсудить актуальные вопросы развития отрасли и найти решения комплексных вопросов расширения и укрепления партнерских отношений. «ПИР» — это то место, где профессионалы индустрии делятся опытом с молодыми специалистами, где каждый может найти подходящую для себя тему и принять активное участие в деловой программе выставки.

В новых экономических условиях в этом году мы продолжаем уделять большое внимание развитию Новой региональной кухни России и её уникальному гастрономическому разнообразию. Важно, что на «ПИРе» особое внимание уделяется вопросу импортозамещения. Федерация рестораторов и отельеров всегда активно поддерживала инициативу использования отечественных продуктов, результатом чего является подписание Меморандума о развитии и популяризации Новой региональной кухни России и аутентичных отечественных региональных продуктов. Мы верим, что это послужит дополнительной возможностью для развития среднего и малого предпринимательства в области сельского хозяйства страны. Стоит также отметить, что развитие кулинарных традиций различных регионов России — одна из важнейших составляющих повышения туристической привлекательности регионов России, которая открывает новые горизонты гастрономического туризма. Это особенно важно в преддверии проведения чемпионата мира по футболу – 2018, где одной из приоритетных задач ставится соответствие высоким международным стандартам. Качественная работа на зимних Олимпийских играх в Сочи показала, что мы движемся в правильном направлении.

Одной из главных тем на «ПИРе» уже традиционно станет вопрос профессиональной подготовки кадров в индустрии гостеприимства. В свете деятельности Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства при Федерации рестораторов и отельеров, наделенным государством полномочиями по сертификации персонала и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, этот вопрос является одним из наиболее приоритетных. Конференции и семинары способствуют повышению профессионального уровня, обмену опытом и совместному поиску путей решения актуальных проблем; профессиональные соревнования открывают ресторанному сообществу новые таланты и дают возможность продемонстрировать достижения наших специалистов на международном уровне. Все это позволяет не только расти самим участникам бизнеса, но и развивать индустрию в целом.

2016-й станет годом 20-летия деятельности Федерации рестораторов и отельеров и 155-летия учреждения Трактирной депутации при Санкт-Петербургском общественном управлении — первого объединения профессионалов индустрии гостеприимства. В 1861 г. профессиональное сообщество впервые осознало важность консолидации и защиты интересов всей отрасли с целью ее развития и процветания. Оно начало ту важную работу, которую сегодня с гордостью продолжает Федерация рестораторов и отельеров.

Желаю участникам и гостям XV Всероссийского саммита рестораторов и отельеров интересной и продуктивной работы на «ПИРе», конструктивных дискуссий и успехов!   

Сделано в Beta Agency
© ПИР , 1997-2015. Все права защищены.